大阪府堺市東区の貸店舗・テナント物件一覧

さらに条件を絞り込む

検索結果

14

チェックした物件を

ポイント
堺市東区のテナント募集!店舗・事務所☆事業用賃貸☆お問い合わせは『072-275-9306』まで
賃料
月額 22万円 税込
所在地
大阪府堺市東区西野386-6
最寄駅
-
管理費等
-
保証金/礼金

-

22万円

面積
79.20 m2(23.96 坪)
シャッター付き
路面店(1階)

ポイント
堺市東区のテナント募集!店舗・事務所☆事業用賃貸☆お問い合わせは『お問い合わせ』フォームよりメールにてお願いします
賃料
月額 11万円 税込
所在地
大阪府堺市東区丈六166-2
最寄駅
南海電鉄高野線 北野田
管理費等
-
保証金/礼金

-

2.00ヶ月

面積
44.99 m2
使用階
1
看板設置可
24時間利用可
路面店
トイレ
路面店(1階)
角地

賃料
月額 5.5万円 税込
所在地
大阪府堺市東区北野田
最寄駅
南海電鉄高野線 北野田
管理費等
15,000円
保証金/礼金

-

20万円

面積
40.00 m2(12.10 坪)
使用階/部屋番号
1/103
都市ガス

賃料
月額 1.98万円 税込

-

1.00ヶ月

面積
52.41 m2(15.85 坪)
使用階/部屋番号
-
24時間利用可

ポイント
賃料
月額 5.5万円 税込
所在地
大阪府堺市東区菩提町5丁119番地

面積
25.20 m2
使用階/部屋番号
1/101
駐車場
トイレ
都市ガス

ポイント
☆堺市 北野田駅 2階連絡デッキ入口すぐ ☆ベルヒル北野田2階☆飲食店舗跡
賃料
月額 16.5万円 税込
所在地
大阪府堺市東区北野田
最寄駅
-
管理費等
-
保証金/礼金

45万円

16.5万円

面積
78.06 m2(23.61 坪)
部屋番号
206
重飲食
軽飲食
看板設置可
24時間利用可
天高2.5m以上
スケルトン
駅前
商店街

ポイント
◇南海高野線「北野田駅」直結「ベルヒル北野田」1階◇
賃料
月額 44万円 税込

面積
223.59 m2(67.63 坪)
使用階/部屋番号
1/103号
物販
クリニック・介護
塾・スクール
冠婚葬祭
事務所
駅前
ロードサイド
路面店(1階)

ポイント
人気の「北野田駅商業」エリア!! ご相談は御気軽に!
賃料
月額 13.2万円 税込
所在地
大阪府堺市東区丈六173-7
最寄駅
-
管理費等
-
保証金/礼金

-

3.00ヶ月

面積
70.00 m2(21.17 坪)
使用階
2
駅前
商店街

ポイント
堺市東区のテナント募集!店舗・事務所☆事業用賃貸☆お問い合わせは『お問い合わせ』フォームよりメールにてお願いします
賃料
月額 18万円 税込
所在地
大阪府堺市東区北野田617-9
最寄駅
南海電鉄高野線 北野田
管理費等
-
保証金/礼金

-

2.00ヶ月

面積
65.00 m2(19.66 坪)
使用階
3

賃料
月額 11万円 税込
所在地
大阪府堺市東区大美野102-3
最寄駅
南海電鉄高野線 北野田、他...
管理費等
-
保証金/礼金

-

1.00ヶ月

面積
43.13 m2(13.05 坪)
使用階/部屋番号
1/1F
軽飲食
カフェ・喫茶店
物販
ファッション・雑貨
コンビニ・ドラッグストア
スーパーマーケット